Один из внешних углов треугольника равен 82° а один из углов треугольника не смежный с ним 38°.

Найдите второй угол треугольника не смежный с ним

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Решение:

Внешний угол равен сумме двух углов треугольника несмежных с ним.

=> ∠2 = 82° - 38° = 44°

Ответ: 44°.

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ:

44

Объяснение:

Внутренний угол тр-ка = 180-82=98

Второй внутреннй угол = 38

Сумма углов тр-ка=180, значит третий внутренний угол тр-ка = 180-98-38=44