Вычисли высоту изображения, полученного в рассеивающей линзе от предмета, удалённого от линзы на

расстояние d= 40 см. Расстояние между линзой и изображением f= 30 см, а высота самого предмета h= 19 cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.

Ответ:

14.25см

Объяснение:

Формула линейного увеличения линзы: Г=f/d=H/h (H — высота изображения)

Отсюда H=f*h/d

H=30*19/40=14.25см