Помогите пожалуйста Вычисли высоту изображения, полученного в рассеивающей линзе от предмета,

удалённого от линзы на расстояние d= 16 см. Расстояние между линзой и изображением f= 5 см, а высота самого предмета h= 18 cм. Ответ (округли до десятых):

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

\frac{h}{d} =\frac{h1}{f}

=> \frac{18}{16} =\frac{h1}{5}

h1=5,6 см

Ответ: 5,6 см