Один из углов прямоуголтного треугольника равен 36°.Найти другой угол Срочно!!!Даю 20 баллоа


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Сумма углов любого треугольника = 180°. Прямой угол = 90°. Если один из углов треугольника = 36°, а другой угол прямой, т.е. 90°, третий угол будет =

180 - ( 90 + 36 ) = 54°.

Ответ : Другой угол - а = 54°.

Удачи))

Отвечает Старостенко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180-90-36=54°