Найдите объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2целых5/3 см 1цплая 2/7см и 10 целых 1/2

см с действиями плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

А точно 2 целых 5/3 ?

V = а•в•с - объём прямоугольного параллелепипеда, где а - длина, в - ширина, с - высота.

Или V= (a•b)•c, где а•в - площадь основания, а с - высота.

1) а•в = 2 5/3 • 1 2/7 =

= 11/3 • 9/7 = 33/7 кв.см - площадь основания.

2) 33/7 • 10 1/2 =

= 33/7 • 21/2 =

= 99/2 = 48 1/2 куб.см - объем параллелепипеда.