На якiй висотi тiло масою 200 г, маэ потенсiальну енергiю 8 Дж? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

4 м

Объяснение:

Дано:

Еп=8 Дж

m=200 г=0,2 кг

g=10 Н/м

h-?

Решение:

Еп=mgh

h=Еп/mg=8/0,2*10=4 м