Вес тела в воздухе равен 15кН, а в керосине 7кН. Каков объем тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1 м^3

Объяснение:

P=15кН = 15000 H

P2= 7кН = 7000 H.

p = 800 кг/м^3

p*g*V =P- P2

V=(P-P2) / (g*p) = (15000-7000) / (10*800) = 1 м^3