мальчик массой 45кг стоит на лыжах. длина каждой лыжи1,5м, ширина 10см. Какое давление оказывает

мальчик на снег? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Давление твердых тел = сила тяжести действ. на тело/ площадь поверхности
( p= Fтяж/S)
Fтяж= mg, где g = 10
Fтяж= 45*10=450 Н
S=ab= 1.5* 1000=1500
p=0.3(давление в лыжах)