Найдите корень уравнения: 1) 7х-(3+2х)=х+9; 2) 13-(2х-5)=х-3: 3) 3х-(10-9х)=22х; 4) 26-(17-2х)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.

Расколем скобки
1) 7х-3-2х=х+9
Перенесём х в одну, а числа в другую
5х-х=9+3
4х=12
Х=3