ПОМОГИТЕ!!По прямому горизонтальному проводнику длиной 49см течет ток силой 0,5А. Чему равна

величина магнитного поля, если на проводник действует сила 50 мН? (Полное решение записываем на листе) *

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

0,2 Тл

Объяснение:

L=0.49 м    I=0.5 A   F=0.05 H    B=?

===

F=I*B*L   (sina=1)

B=F/(I*L)=0.05/(0.5*0.49)≈0.2 Тл

================================