Длина прямоугольника 8 см а ширина на 4 раза больше Найди площадь и периметр данного прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Пошаговое объяснение:

Длина: 8см

Ширина: 8 х 4 = 32см

Р = 32 + 32 + 8 + 8 = 80см

S = 32 x 8 = 256см

Ответ: Р = 32см; S = 256см

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Р=80 см;

S=256 см2

Пошаговое объяснение:

b=8*4=32 (см)

Р=(a+b)*2;

Р=(8+32)*2=80 (см)

S=а*b;

S=8*32=256 (см2)