Срочно! а) Какое из двух одинаковых тел обладает большей кинети ской энергией: то, которое

движется со скоростью 10 м/с, илидвижущееся со скоростью 20 м/с? Во сколько раз большей? Решить с дано и решением! ТОЛЬКО НЕ ТАК КАК В ИНТЕРНЕТЕ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.

Ответ:

Кинетическая энергия тела определяется по формуле: E=mv^2/2, где m-масса тела, v-его скорость.

Соответственно следующее, если принять массу одинаковую для двух тел, то остается сравнить только скорости.

10^2/2=50Дж; 20^2/2=200Дж

200/50=4(в 4 раза кинетическая энергия тела, скорость которого 20м/с, больше кинетической энергии тела, скорость которого 10м/с.

Ответ: в 4 раза.

Объяснение:

Я думаю тут всё понятно.

Дано                                Решение

v1=20 м.с                         10^2/2=50Дж; 20^2/2=200Дж

v2= 10 м.с                           200/50=4

v3=?