В очках используется собирающая линза, фокусное расстояние которой 0,8м. Определите оптическую силу

этой линзы 100 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

Ответ:

1,25 дптр

Объяснение:

Дано:

s=0.8 м

Найти: D

Решение: оптическая сила D=1/s

D=1/0,8=1,25 дптр