Вычислите полезную работу, если вес тела 0,7 Н, а высота 0,1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.

Ответ:

Дано

P=0,7 H

h=0,1м

А-?

Решение

А=m*g*h

P=mg

m=P/g=0,7/10=0,07 кг

А=0,07*10*0,1=0,07 Дж

Ответ :А=0,07 Дж