1.Найдите силу тяжести, действующую на сокола, массой 0,5 кг. Изобразите силу тяжести на чертеже в

выбранном масштабе. 2.Скорость поезда 20 м/с. Какой путь пройдет поезд за 900 секунд?. 3.Найдите архимедову силу, действующую в воде на брусок объемом 100 см³, при его погружении в воду. 4.Найдите работу насоса по подъему 200 кг воды с глубины 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

1)Fтяж=mg=5*10=50Н

500г=5кг

Сила тяжести действует на центр тела.

2)?

3)Дано:

V=2х5х10см=100см3

плотность=1000кг\м3

Решение:

F=gpV

V=100см3:2=50см3=0,000050м3

F=10Н\кг*1000кг\м3*0,000050м3=0,5Н

4)А= m*g*h=p*V*g*h=0,2*1000*10*10=20000 Дж=20 кДж

Объяснение:

надеюсь помогла,если будут ошибки,заранее извините :)