СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! ФИЗИКА С какой силой электрическое поле действует на заряд 2 нКл, помещенный

в точку электрического поля с напряженностью 15 КН/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

Объяснение:

Напряженность:

E = F / q

тогда действующая на заряд сила:

F = E·q

F = 15 000·2·10⁻⁹ =  3010⁻⁶ H      или    30 мкН

Отвечает Федів Антон.

Сила электрического поля F находится по формуле:

F = E*q

(E - напряжённость поля; q - заряд)

Тогда получаем:

F = 15 КН/Кл * 2 нКл = 30 * 10^-6 Н = 0,00003 Н = 30 мкН