тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с. Какова скорость тела через 2 и 5 секунд? Какой

путь проходит тело и к чему равно его перемещение за 5 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Скорость тела V = V₀ - gt

g = 10 м/с²

V(2) = 40 - 10*2 = 20 м/с

V(5) = 40 - 10*5 = -10 м/с ( тело падает вниз)

Н = V₀t - gt²/2 

Н(5) = 40*5 - 10*25/2 = 200-125 = 75м  - перемещение тела

Путь S(5) = 80 + 5 = 85м (тело пролетело 80 м вверх и 5м вниз)