Определить ток (силу тока) в цепи, если в неё последовательно включены резисторы сопротивлением 6

Ом и 12 Ом, а напряжение на её концах 144 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

I=U/R=144/18=8A

Объяснение: