Определить общее сопротивление трех параллельно включенных проводников, если R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=4

Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ: R=12/13 Ом.

Объяснение:

Общее сопротивление R определяется по формуле: 1/R=1/R1+1/R2+1/R3. Отсюда 1/R=1/2+1/3=1/4=13/12 См и тогда R=1/(13/12)=12/13 Ом.