По рамке с током с поперечным сечением 0,05 м2, расположенной в магнитном поле, течет ток силой 2

А. Чему равна индукция магнитного поля, в котором расположена рамка, если макси-мальный момент силы, вращающий рамку, составляет 40 мН·м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Переведем в нужную систему измерений: M= 4*10^-2 м2

B=M/I*S=4*10^-2/2*0.05=0.4 Тл