Один моль одноатомного газа совершил работу 20Кдж и получил количество теплоты 12Кдж На сколько

изменилась внутренняя энергия газа

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.

Ответ:

Уменьшилась на 8 кДж

Объяснение:

Запишем первое начало термодинамики:

\displaystyle Q=A+\Delta U

Откуда, изменение внутренней энергии:

\displaystyle \Delta U=Q-A=12-20=-8 кДж, таким образом, внутренняя энергия уменьшилась на 8 кДж.