Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи — 1, 95 м, ширина — 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 780 Н

a = 1,95 м

b = 6 см = 0,06 м

________________

p - ?

1)

Площадь одной лыжи:

S₁ = a·b = 1,95·0,06 ≈ 0,12 м²

2)

Пусть лыжник стоит на двух лыжах, то площадь опоры:

S = 2·S₁ = 2·0,12 = 0,24 м²

3)

Давление лыжника на снег:

p = P / S = 780 / 0,24 ≈ 3 250 Па    или   3,25 кПа

Отвечает Шевченко Галя.

Ответ:

S=195×0,06=0,117м²=1,17×10^-1м²

Давление:

Р=F/S=7,8×10²/2×1,17×10^-1=3,3кПа