плотность березовых дров 700 кг/м^3 Сколько кубометров березовых дров можно погрузить в автомашину

грузоподъемностью 25 кН? g=10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasa

Объяснение:

25кН = 25000Н

F = mg

m = F/g  => m= 25000 : 10 = 2500 кг (грузоподъемность машины)

ρ= 700  кг/м^3

m=ρV   =>  V(объем) = m / ρ =2500 : 700 ≈ 3,6 м^3

Отвечает Генних Никита.

Грузоподъемность=25 000 Н

значит максимальная масса груза

m=F/g=25000 Н/10 (Н/кг)=2500 кг

m=ρ*V  (плотность на объем)

V=m/ρ=2500 кг/700 (кг/м³)=25/7=3 4/7 м³≈3,57 м³  -  это ответ.