Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих березовых дров объёмом 5 м3? Плотность

березовых дров 700 кг/м3, удельная теплота сгорания дров 13 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Дано:
V=5м³
ρ=700кг/м³
q=13МДж/кг=13*10⁶Дж/кг
Q-?
Q=mq
m=ρV
m=700кг/м³*5м³=3500кг
Q=3500кг*13*10⁶Дж/кг=45500*10⁶Дж=45500МДж