У Маши было 5000 яблоков, она дала Саши 389 яблоков, Кати 2567 яблоков и Васи столько на 500

яблоков больше чем у Саши. Вопрос сколько яблоков у Васи? 2 Вопрос сколько у Маши осталось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

5000 - 389 = 4611

4611 - 2567 = 2044

2044 - (389 + 500) = 2044 - 889 = 1155

Ответ: у Маши осталось 1155 яблок, у Васи стало 889 яблок.

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

у Васи 889 яблок, а у Маши осталось 1155 яблок ( и да, правильно писать "яблок", а не "яблоков")

Пошаговое объяснение:

389 + 500= 889 (яблок) - У Васи

5000-389-2567-889=1155 (яблок) осталось у Маши