Найдите силу индукционного тока в проводнике, сопротивление 0,4 Ом при уменьшении магнитного тока

через поверхность, ограниченную этим проводником со скоростью 12 мВб/с 1) 0,03 А 2) 30 А 3) 4,8 А 4) 33 А

Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.

I=dФ/I*dt   dФ/dt=12*10^-3 Вб/с
Ш=12*10^-3/0,4=0,03 A
Ответ 1