каким должен быть объем воздушного шара чтобы действующая на него сила архимеда бы равна силе

тяжести, дейсвующей на человека массой 70 кг? Плотность воздуха 1,29кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

F (А) = PgV

F (тяж) = mg = 70 * 9.8 = 686 Н

V = F/Pg = 686/ (1.29*10) = 53.18 м³