3 Сила тока в спирали электрической лампы 0,5 А при напряне на ее концах ЗВ. Определите

сопротивление спирали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

I=0,5 A

U=3 B

R-?

R=U/I

R=3/0,5=6 Ом

Ответ :R=6 Ом