Какова масса мотка, проволоки, длиной 10метров и диаметром 3 миллиметра. а) если она медная б) если

алюминиевая. Записать решение с обоими вареантами, даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

Ответ: a- 0,062, б- 0,019.

Объяснение:Оформляем Дано, как положено во всех задачах. Переводим диаметр в систему СИ и приступаем к решению. Пишем m=V*p(плотность), m=П(число Пи)*d(диаметр)*d*p/4. Дальше подставляем значения: m=3,14*0.003*0.003* a)7900 или б)2700. m=a)0,062 кг, b)0,019 кг.