Сколько времени пассажир сидящий у окна поезда идущего со скоростью 54км/ч будет видеть проходящий

мимо него встречный поезд скорость которого 36км/ч?Длинна поезда 250м

Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.

Кароче, классический закон сложения скоростей   V1-2=V1+V2=36+54=90км/ч
 значит 90км/ч =25м/с значит поезд будет проходить мимо наблюдателя за 250/25=10 секунд