Два катера прямоугольного треугольника равен 4 и 11. Найдите площадь этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

S=4*11/2=22 
как-то так

Отвечает Алтай Дамира.

площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, т. е. 4*11*1/2 = 44/2 = 22