На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют две горизонтальные силы модули которых

F1 = 12 Н и F2 = 16 Н. Если ускорение тела a = 1м/с (в квадрате), то его масса равна: а) 20 кг б) 2 кг в) 12 кг г) 16 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Результирующая сила равна Frez=sqrt(F1^2+F2^2)=20
m=Frez/a=20кг вариант а.