В баллоне находится N=3,01*10^24 атомов аргона. Определите количество вещества аргона


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

ν = N / Nₐ = 3,01·10²⁴ / (6,02·10²³) = 5 моль