Какое ускорение сообщает сила FF телу массой m1=5кгm1=5кг, если под действием этой силы тело массой

m2=4кгm2=4кг движется с ускорением 3 м/с 2? нужно очень срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Ответ:

2,4 м/с²

Объяснение:

m₁ = 5 кг

m₂ = 4 кг

а₂ = 3 м/с²

а₁ - ? - ускорение 1-го тела

---------------------------------------

F₁ = m₁ · a₁

F₂ = m₂ · a₂

F₁ = F₂ = F

m₁ · a₁ = m₂ · a₂

a₁ = m₂ · a₂ : m₁ = 4 · 3 : 5 = 2.4 (м/с²)