Какова масса 8 моль углокислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыст Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 8 моль

M = 44·10⁻³ кг/моль - молярная масса СО₂

_________________

m - ?

Из формулы:

ν = m / M

находим:

m = ν·M

m = 8·44·10⁻³ ≈ 0,350 кг     или   350 г

Отвечает Гомонова Маша.

Ответ:

M(CO2) =44г/моль

Берём формулу m=n*M

m(CO2) =8моль *44г/моль=352г

Ответ:352г