Два зайца , столкнувшись, бросить и сбежать в противоположные стороны со скоростями 10 м/с и 15

м/с. Чему равно расстояние между ними через 5 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Ответ:

125 метров

Объяснение:

.............

Отвечает Серебряков Даниил.
Ответ: 125 метров

Потому что каждый заяц бежал 5 секунд, соответственно надо каждую скорость умножить на 5 и получится 10 * 5 = 50 и 15 * 5 = 75 ,а затем надо просто сложить эти два расстояния 50 + 75 = 125.

Всё просто:)