Яблоко, висевшее на ветке, оторвалось и за 4 секунды достигло земли. На какой высоте висело яблоко?

Какую скорость оно имело у самой земли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 4 с

_________

H - ?

V - ?

1)

Высота:

H = g·t²/2

H = 10·4²/2 = 80 м

2)

Скорость:

V = √ (2·g·H)

V = √ (2·10·80) = 40 м/с