Лыжник из состояния покоя начинает спускаться с горки с постоянным ускорением 0,1 м/ с 2. Спустя

некоторое время его скорость возросла до 3 м/с. Определите это время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

время равно 30 c

Объяснение:

a = 0,1 м/с²

v₀ = 0

v₁ = 3 м/с

t₁ - ? - dремя, за которое скорость возросла от v₀  до v₁

--------------------------------------------------------------------------

Скорость при равноускоренном движении определяется по формуле

v₁ = v₀ + at₁

t₁ = (v₁ - v₀)/a = (3 - 0)/0.1 = 30 (c)