ДАМ 100 баллов Помогите пожалуйста. Если можно то с дано ,решением (желательно полным),ответом

Мяч, брошенный под углом 30 градусов к горизонту, достиг высоты 18 метров. Какова дальность полета мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Объяснение:

30*18= 540

Во так вот, если не правильно извените)))

Отвечает Былкина Татьяна.

Дано:

a = 30°

V(0) = 10 м/с

---------------------

h - ?

t - ?

I - ?

Решения:

x = V(0x) * t

y = V(0y) - t + g(y) t(2)/2

V(ok)=V(0)*cos a, V(0y)=V0*sin a

g(y)=-g

0=V(0)*t*sin a - g t^2/2

t(1)=0

t(2)= 2V(0)sin a/ g

t(полета)= 1с/2 = 0,5с

h(max)=10М/С*sin 30°*0,5 c - 9,8m^2/c (0,5c)^2/2≈1,3 м

I=X(max)=V(0)*tпол*cosa, I = 10 м/с*Ic*cos 30° ≈ 8,7 м

h≈1,3 м, t≈1 c, I≈8,7 м.