5. Виразіть 130 мг в г, кг, ц, т 5 років в доби, год, хв, с 80 мм в см, м, км 0,03 км2 в м2, см2,

мм2 753 см3 в мл, дм3, мм3

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

1) 130 мг = 130 * 0,001 г = 0,13 г

0,13 г = 0,13 * 0,001 кг = 0,00013 кг

0,00013 кг = 0,00013 * 0,01 ц = 0,0000013 ц

0,0000013 ц = 0,0000013 * 0,1 т = 0,00000013 т

2) 5 років = 5 * 365 д = 1825 діб

1825 діб = 1825 * 24 год = 43800 год

43800 год = 43800 * 60 хв = 2628000 хв

2628000 хв = 2628000 * 60 с = 157680000 с

3) 80 мм = 80 * 0,1 см = 8 см

8 см = 8 * 0,01 м = 0,08 м

0,08 м = 0,08 * 0,001 км = 0,00008 км

4) 0,03 км² = 0,03 * 1000000 м² = 30000 м²

30000 м² = 30000 * 10000 см² = 300000000 см²

300000000 см² = 300000000 * 100 мм² = 30000000000 мм²

5) 753 см³ = 753 * 1 мл = 753 мл

753 мл = 753 * 0,001 дм³ = 0,753 дм³

0,753 дм³ = 0,753 * 1000000 мм³ = 753000 мм³