Вычислите энергию массу и импульс фотона,если частота света 8•10^14 Гц,скорость света

3•10^8м/с,постоянная планка 6,63•10^-34 Дж•с

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

F(частота) = 8*10^14 Гц;
h = 6,63*10^(-34);
V = 3*10^8 м/с;
E - ? m - ? P - ?
E = h*f = 6,63*10^(-34) * 8*10^14 = 53,04*10^(-20) Дж;
m = 2E/V^2 = 2* 53,04*10^(-20)/9*10^16 = 11,79*10^(-36) кг;
P = m*V = 11,79*10^(-36)*3*10^8 = 35,36*10^(-28) (кг*м/с).