Какая сила действует на заряд 6 нКл, помещенного в точку с напряжённостью 1000 Н/Кл.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

Дано:

q=6нКл=6·10^-9Кл

Е=1000 Н/Кл

F-?

Решение:

F=Eq=1000·6·10^-9=6·10^-6Н

Ответ: 6мкН