В течение t1=20c тело двигалось со скоростью U1=20м/с,в течение следующих t2=20 с-со скоростью

U2=30м/с.Какова средняя скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (v1t1+v2t2) / (t1+t2) = (20*20+30*20) / (20+20) = 1000/40=25 м/с