СРОЧНО, ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Уравнение движения тела дано в виде x=5−5t. Вычисли: 1) начальную

координату тела: x0= м; 2) проекция скорости: vx=м/с; 3) проекцию перемещения тела за 5 секунд(-ы): Sx=м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

x(t)=xo + Vx * t   -   уравнение равномерного движения

x(t)= 5  -  5  *  t

1) xo=5 м

2) Vx= - 5 м/с

3) Sx(t)=Vx * t

   Sx(t)= -  5 * t

   Sx(5)= - 5 * 5= - 25 м.