Определите ускорение пылинки массой m=4*107 кг, вызываемое однородным эл полем, напряжённость

которого Е=160В/м. Заряд пылинки q= 10 -8 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Закон Ньютона:

a = F / m

Но:

F = E·q

тогда:

а = E·q / m

a = 160·10⁻⁸ / 4·10⁻⁷ ≈ 4 м/с²