3 резистора с сопротивлениями 3ом 9ом 17ом соединены последовательно напряжение на 3ем резисторе

102В.Найдите силу току в цепи , напряжение на других резисторов. (найти общее напряжение и споротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

При последовательном соединении ток во всех резисторах одинаков 
из закона Ома
I=U3/R3=102/17=6A
Напряжения на остальных резисторах
U1=I*R1=6*3=18V
U2=I*R2=6*9=54V
Общее напряжение
Uob=U1+U2+U3=18+54+102=174V
Общее сопротивление
Rob=R1+R2+R3=3+9+17=29 Ом

Отвечает Каирдинова Яна.

I=U/R
Rобщ=R1+R2+R3
Rобщ=3+9+17=29 (Ом)
I=I1+I2+I3
I3=U3/R3
I3=102/17=6 (A) - сила тока в цепи
U1=I1R1
U1=6*3=18 (B)
U2=I2R2
U2=6*9=54 (B)
Uобщ=U1+U2+U3
Uобщ=18+54+102=174 (B)