Велосипедист за 10 минут проехал 3000 км с какой средней скоростью двигался велосипедИСТ ?

ПЖПЖЖПЖПЖ СРОЧНО К.Р. !!!!!!!!!!!УМОЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.

Ответ:

Дано:

S = 3 000 = 3*10^3 м.

t = 10 мин = 60*10 с = 600 с.

Решение:

Средняя скорость определяется по формуле

V = S/t,

где S - полное пройденное расстояние (путь, а не модуль перемещения!),

t - полное время в пути.

V = (3000 м)/(600 с) = 30/6 м/с = 5 м/с.

Ответ: Средняя скорость велосипедиста 5 м/с.