Налийте в кало р метр 100 г теплої води.Виміряйте й запишіть у таблицю значення її температури t.


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

Рассчитайте количество теплоты,отданное горячей водой при остывании до температуры смеси:

Q1=cm1( t2-t1 )

Q1=4200*0.1(40°C-25°C)=6300 Дж

И количество теплоты,полученное холодной водой при ее нагревании до этой же температуры:

Q2=cm2( t2-t1 )

Q2=4200*0.1*(25°C-10°C)=6300 Дж