Сколько тепла надо чтобы нагреть стальную деталь массой 50г от 20 до 50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

50 г не единица СИ переводим в СИ, 1кг=1000г, 50г=0,05кг .
Число "с" алюминия= 920 Дж/кг градуса цельсия
Q=cm(t2-t1)
Q=920 Дж/кг градуса цельсия * 0,05кг (90градусов цельсия-40градусов цельсия)
= 46*50=2300градусов цельси