Мяч упал с высоты 2 метра и отскочил на высоту 1,5 метра. определить путь и перемещение тела.

напещите с условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Дано:

h1= 2м

h2= 1.5м

Найти:

Δs -?

Δr -?

Решение

Δs=h1+h2=2+1.5=3.5 метров

Δr=2-1.5=0.5 метра